Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл движение по южному участку Северо-Западной хорды

Дата создания: 14.12.2015 :
Собянин открыл движение по южному участку Северо-Западной хорды

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение на Сколковском шоссе и улицам Вяземская и Витебская, на которых завершилась комплексная реконструкция.

- Закончился еще один этап строительства Северо-западной хорды, - заявил Сергей Собянин.

Во время церемонии запуска движения столичный градоначальник Сергей Собянин также заметил, что обычно нормативы строительства составляют сроки порядка трех лет. Генеральный директор компании-подрядчика публичного акционерного общества «Мостотрест» Владимир Власов дал отчет мэру о том, что они вложились в полтора года.

По планам столичных властей, открытие движения на Северо-Западной Москвы позволит снизить загруженность Московской Кольцевой Автомобильной Дороги. Кроме того, трасса затронет территории четырех округов Москвы.

Кроме того, на протяжении почти 30 километров хорды будет организовано бессветофорное движение. Одним из знаковых объектов дороги станет Алабяно-Балтийский тоннель. В его задачи будет входить связь между улицами Алабяна и Балтийской. А проходить этот связующий объект будет под Волоколамским и Ленинградским тоннелями.

Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая затронет северные и западные районы столицы от Сколковского до Дмитровского шоссе. Ее протяженность составит 30 километров. Сама трасса соединит крупные магистрали: Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

Она также позволит снизить транспортную нагрузку на некоторые центральные улицы и прилегающие к ним участки вылетных магистралей приблизительно на 15 процентов. Пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится на 10 процентов. На сегодняшний день уже завершено создание двух участков хорды: реконструкция Большой Академической улицы от Дмитровского шоссе до Алабяно-Балтийского тоннеля;  реконструкция Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы. 

Идет подготовка к открытию движения на Алабяно-Балтийском тоннеле. В рамках данного проекта уже построено и реконструировано 7,6 километров дорог.

 

Возврат к списку