Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: "Путешествие в Рождество" – самый масштабный международный новогодний проект

Дата создания: 15.12.2015 :
Собянин: "Путешествие в Рождество" – самый масштабный международный новогодний проект

Самый масштабный новогодний фестиваль начинает свою работу в Москве в преддверии праздников. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума столичного Правительства во вторник, 15 декабря.

- 18 декабря открывается новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество», - отметил Сергей Собянин.

 Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет в Москве уже в четвертый раз. Среди площадок для праздничных гуляний и развлечений центральными станут 38 мест. Из них 20 будут размещены в центре Москвы, а остальные в округах. Также будет установлено 428 шале с горячими напитками, сладостями и сувенирами.

Отметим так же, что столичный градоначальник Сергей Собянин дал поручение продлить фестиваль в столице до 14 февраля 2016 года.

Свои товары на этот фестиваль привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также таких стран, как: Великобритания, Дания, Франция и Чехия.

Параллельно с этим грандиозным фестивалем в столице пройдет еще один праздник, под названием «Рождественский свет». В его рамках необычными световыми объектами будут украшены пешеходные столичные зоны. Кроме того, для украшения будут использованы и световые тоннели, гирлянды.

Девизом фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году станет фраза: «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться». Жители и гости столицы смогут отправиться в новогоднее путешествие по «островам мечты» и попасть в сказочный мир праздника, волшебства и чудес. Таких островов мечты в городе станет 38. У каждого «острова мечты» будет своя история, свои особый мир и оригинальное оформление.

Например, на Манежной площади будет организован «Остров, где сбываются мечты». Площадка будет оформлена в виде карты России и посвящена истории празднования Рождества и Нового года в нашей стране. Все гости этой площадки смогут услышать поздравления с праздником от разных исторических российских деятелей: Петра I, Екатерины II, А.С. Пушкина, С.А. Есенина и многих других. Кроме того, посетители этого «острова» смогут нарядить елку и подарить ее одному из российских городов, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению блюд старинной русской кухни.

 

Возврат к списку