Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Тариф на капремонт в 2016 году не изменится

Дата создания: 15.12.2015 :
Тариф на капремонт в 2016 году не изменится

Информация о том, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт, который был утвержден в текущем году, в следующем не изменится, появилась на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

- Размер минимального ежемесячного взноса на капремонт для собственников в 2016 году останется без изменений и составит 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, - говорится на сайте Фонда.

Напомним, что жители Москвы начали с 1 июля этого года платить взносы на капитальный ремонт. Минимальный размер этих взносов равен 15 рублям за один квадратный метр. Представители малообеспеченных семей могут получить субсидии на оплату этих взносов за капитальный ремонт. Помимо этого ряд категорий граждан Москвы тоже имеет право на льготы. Ранее собственники жилья в многоквартирных домах Москвы должны были решить до 1 июня, как они будут оплачивать капитальный ремонт: перечисляя взносы на специальный банковский счет своего дома или доверяя денежные средства городскому фонду капитального ремонта домов.

В конце декабря прошлого года в постановление Правительства Москвы «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году» были внесены изменения, согласно которым размер минимального ежемесячного взноса на капитальный ремонт для собственников жилья не изменится. Из названия постановления будут убраны слова «в 2015 году», а в самом тексте они будут заменены на «с 1 июля 2015 года».

По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, объем средств, которые были собраны на капитальный ремонт с июля 2015 года, составил 93 процента.

Отметим, что жители Москвы, проживающие в районах Центрального административного округа, смогут узнать по каким адресам пройдут работы по капитальному ремонту жилых помещений в 2015 и 2016 годах. По 98 адресам уже планируются, либо уже начались, работы по обновлению систем горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, на сайте Фонда капитального ремонта также была размещена информация о том, где должны были начаться работы по капитальному ремонту.

 

Возврат к списку