Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Пресс-конференция

Дата создания: 17.12.2015 :
Пресс-конференция
На Новом Арбате в здании Правительства Москвы, 17 декабря 2015 года прошла пресс-конференция Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования города Москвы Калины Исаака Иосифовича.
В пресс-конференции также приняли участие: директор Московского центра технологической модернизации образования Добряков Александр Анатольевич, директор гимназии №1532 Бутырская Маргарита Афанасьевна, директор школы №1987 Май Татьяна Николаевна, директор школы №892 Зуева Наталья Андреевна и председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Мясникова Людмила Александровна.
Выступление Исаака Иосифовича было построено на теме: «Открытое пространство – современная система образования Москвы». Так одним из важных пунктов стала информация о том, что за первые дни после начала приема заявлений о зачислении детей в первый класс, от родителей было подано более 72 тыс. подобных заявлений. А ученики московских школ старших классов уже принесли для столицы 583 диплома с Всероссийской олимпиады.
Также, отмечается, что во всех образовательных организациях Москвы был внедрен совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий». Цель программы создать необходимые условия для развития у учеников в полной мере своих талантов в инновационном направлении.
Для учеников запущен уникальный образовательный интернет-телеканал, на котором можно ознакомиться с интересными и познавательными передачами не только в онлайн режиме, но и найти необходимые данные в базе знаний.

 

Возврат к списку