Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Реконструкция улучшила пропускную способность развязки МКАД с Ленинским проспектом на 25-30%

Дата создания: 21.12.2015 :
Реконструкция улучшила пропускную способность развязки МКАД с Ленинским проспектом на 25-30%

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 21 декабря, запустил движение на транспортной развязке на пересечении Ленинского проспекта и Московской Кольцевой Автомобильной Дороге (МКАД).

- Сегодня запускается последняя эстакада развязки, - отметил Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, развязка на Ленинском проспекте – важнейший объект для Москвы. В итоге проведенных работ, бывшая устаревшая развязка, имевшая форму «клеверный лист», стала развязкой с направленными съездами. Сергей Собянин во время запуска движения выразил надежду на то, что в кротчайшие сроки будет завершена работа по строительству тоннеля, которые обеспечит переход с внутренней стороны МКАД в сторону области.

Еще одним существенным фактором пользы проведенной реконструкции стало то, что увеличилась пропускная способность этой дороги Москвы приблизительно на 25-30 процентов.  Кроме того, по проекту реконструкции было запланировано построить несколько эстакад, выполняющих разные функции: левоповоротныйсъезд с Ленинского проспекта из центра на внешнюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД, левоповоротный съезд с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, и многое другое.

Отметим, что генеральный директор открытого акционерного общества «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров подтвердил, что в ближайшие дни закончится строительство тоннеля. А до конца текущего года будут завершены все строительные работы.

На данный момент в Москве уже закончены работы по реконструкции 10 развязок, среди которых находится и Ленинградка. В высокой степени готовности находятся еще два комплекса дорожных сооружений.

Напомним, что реконструкция Ленинградского проспекта и МКАД началась еще в марте 2014 года. Благодаря проведенной работе, существенно улучшились условия движения транспорта по МКАД в районе 44-45 километров, по Киевскому шоссе в сторону аэропорта «Внуково» и в центр по Ленинскому проспекту.

Кроме того, на данный момент уже работают все эстакады, и идет подготовка к открытию движения по тоннелям.

 

Возврат к списку