Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы законодательно закрепили нормы бесплатной парковки по воскресным и праздничным дням

Дата создания: 22.12.2015 :
Власти Москвы законодательно закрепили нормы бесплатной парковки по воскресным и праздничным дням

Мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума Правительства столицы принял решение о том, что в дальнейшем по воскресеньям и в праздничные дни бесплатная парковка в городе будет действовать постоянно.

- Мы проводили эксперимент по поводу бесплатной парковки по воскресеньям и праздникам, праздничным дням. Эксперимент показал, что это было правильное решение, - подчеркнул Сергей Собянин.

В мае прошлого года был разработан и введен в экспериментальную работу проект по бесплатной парковке в Москве. А в декабре того же года столичными властями было принято решение о его продлении и в текущем году. Во время заседания президиума столичный градоначальник Сергей Собянин также отметил, что в наступающие новогодние праздники, с 1 по 10 января с 2016 года, паковка в Москве также будет бесплатной.

Напомним, что ранее стало известно о том, что с 26 декабря текущего года в некоторых районах Москвы будут введены в эксплуатацию новые участки платной парковки. Например, подобные участки появятся на улицах и переулках, которые граничат с Выставкой Достижений Народного Хозяйства, а также около 35 станций метро. Оставить машину под присмотром платных парковок можно будет более, чем около 80 торгово-развлекательных и бизнес-центров, а также вблизи других мест скопления автомобилистов, где отмечена высокая загруженность и большое количество нарушений.

В прошлом году, когда проводился пилотный проект бесплатных парковок в воскресенье и праздничные дни, было отмечено, что в эти дни интенсивность движения транспорта и загрузка парковочных мест оставалась на приемлемом уровне. В результате проект был признан успешным.

В итоге, все желающие автомобилисты смогут в дальнейшем оставлять по воскресеньям и праздникам свой личный автомобиль на платных парковках с 00:00 до 24:00 бесплатно. С 1 января следующего года принятое постановление вступит в силу. Кроме того, владельцы автотранспорта смогут пользоваться бесплатным парковочным местом и в выходные дни, перенесенным в соответствии с федеральным законом, а также субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

 

Возврат к списку