Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

Дата создания: 23.12.2015 :
Собянин: Реконструкция развязки МКАД с Рязанским проспектом полностью завершена

Движение на транспортной развязке Московской Кольцевой Автомобильной Дороги и Рязанского проспекта запустил мэр Москвы Сергей Собянин, после завершения реконструкции.

- Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД, - отметил Сергей Собянин.

Как отметил столичный градоначальник это был достаточно сложный объект, так как он доставил достаточно неудобств водителям и автомобилистам. Сами строители работали над этим дорожно-транспортным объектом Москвы с максимальной скоростью, а в последнем времени и круглосуточно.

Сергей Собянин отметил, что строительство данного объекта заняло чуть более года. За это время закончены работы по возведению эстакад и тоннелей. Несмотря на то, что реконструкция шла около года, столичный градоначальник подчеркнул, что по нормативным срокам подобные объекты должны строиться еще год.

Кроме того, президент компании-генподрядчика акционерного общества «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев отметил, что строительство на данной дорожном участке Москвы шло 11 месяцев. Все проведенные работы позволили улучшить транспортную доступность таких московских районов, как Жулебино и Некрасовка. А также стали доступны такие города, как: Люберцы и Жуковский Московской области.

Благодаря проведенной реконструкции, новый тоннель, длина которого составляет 603 метра, обеспечивает левоповороный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

По планам работы по приведению в порядок этого транспортного объекта предусматривали замену устаревшего двухуровнего сооружения формы «клеверный лист» на современный четырехуровневый комплекс дорожных сооружений с направленными съездами и тоннелем.

В итоге проведенных работ было реконструировано шесть километров дорог. Специально для удобства и комфорта пешеходов были предусмотрены пешеходный мост на Рязанском проспекте и подземный пешеходный переход в районе седьмого километра МКАД. Также проведено благоустройство прилегающей территории, что должно сказаться на благоприятном настроении и самочувствии пешеходов.

Поток автомобилей отделен от поворотного движения за счет устройства переходно-скоростных полос.

 

 

Возврат к списку