Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Развязка на Люблинской разгрузит самый «пробочный» перекресток Москвы

Дата создания: 24.12.2015 :
Развязка на Люблинской разгрузит самый «пробочный» перекресток Москвы

В четверг, 24 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение транспорта по тоннелю на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также путепроводу через железнодорожные пути Курского направления.

- Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и улицы Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги, - заявил Сергей Собянин.

Проектом благоустройства и реконструкции было предусмотрено строительство эстакады, протяженность которой составила 1,6 километров. Кроме того, были возведены тоннель и путепровод, соединяющий Остаповский проезд и Люблинскую улицу. Столичный градоначальник Сергей Собянин выразил надежду на то, что открытие движения на данном транспортном участке позволит снизить нагрузку в шести районах Москвы.

Помимо этого, по проекту было проведено расширение Люблинской улицы и Остаповского проезда, построены местные проезды, общая протяженность которых равна 2,94 километрам. На данном транспортном участке Москвы реконструированы 1,24 километров съездов, построен надземный и подземный пешеходный переходы. Для удобства автомобилистов планируется оборудовать заездные карманы на остановках общественного транспорта, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улицы Люблинская, Саратовская и Зеленодольская и на Волжском бульваре.

Столичный градоначальник также отметил, что продолжается строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром, открытие которой состоится уже в следующем году.

Напомним, что реализация проекта по восстановлению Волгоградского проспекта началась еще в июне прошлого года. На данный момент уже завершено возведение двух искусственных сооружений: тоннеля по прямому ходу Люблинской улицы, протяженностью 78 метров; эстакады через Курское направление Московской Железной Дороги, длиной 490 метров.

Благодаря открытию эстакады и тоннеля снизится интенсивность дорожных заторов и улучшится транспортное обслуживание жителей следующих районов: Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино. Отметим, что за последнее время стал заметен прорыв с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья.

 

Возврат к списку