Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Капремонт "Бауманской" выполнен быстрее намеченного срока

Дата создания: 25.12.2015 :
Собянин: Капремонт "Бауманской" выполнен быстрее намеченного срока

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после длительной реконструкции станцию московского метрополитена «Бауманская».

- В 1944 году была станция построена несмотря на военное время, она было построена очень достойно, это действительно памятник архитектуры, - заметил Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, благодаря проведенной реконструкции пропускная способность данной «подземной остановки» увеличилась на четверть. Кроме того, Сергей Собянин отметил, что эскалаторам, которые действовали на этой станции было свыше 70 лет. Для того, чтобы полностью заменить их пришлось закрыть «Бауманскую» и в максимально короткие сроки заменить старые эскалаторы, а также построить дополнительные.

Кроме того, с открытием этой станции Москвы столичный градоначальник поздравил студентов Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э.Баумана в своем официальном микроблоге в социальной сети.

Напомним, что станция метро Москвы Арбатско-Покровской линии была закрыта на капитальный ремонт в феврале текущего года. В проекте реконструкции была предусмотрена полная замена устаревших эскалаторов, так как подошел к концу технический срок их эксплуатации. Теперь вместо трех «подвижных лестниц» на «Бауманской» работают четыре. Приведен в порядок и вестибюль станции метрополитена. Помимо этого произведены следующие работы: монтаж касс, модернизация турникетов, обновление всех инженерных сетей и устройство метрополитена.

Сама станция «Бауманская» впервые была открыта 18 января 1944 года. Она расположена в Центральном административном округе между станциями «Курская» и «Электрозаводская». Вестибюль и перронный зал станции являются памятниками архитектуры, а также объектами культурного регионального значения.

В одни сутки средний пассажиропоток на данной станции составляет 100 тысяч человек. Отметим, что после проведения реконструкции, на станции были внедрены новый фирменный стиль и стандарты обслуживания Московского метрополитена. Теперь на ней есть 16 новых турникетов с возможностью оплаты проезда не только билетами, но и банковскими картами.

 

Возврат к списку