Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: «Технопарк» станет одной из самых популярных станций метро

Дата создания: 28.12.2015 :
Собянин: «Технопарк» станет одной из самых популярных станций метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Замоскворецкой линии столичного метрополитена «Технопарк».

- Сегодня запускается 198-я станция метрополитена - станция «Технопарк», которая обслуживает уже действующий и сложившийся деловой центр, - отметил Сергей Собянин.

Строительство этой «подземной остановки» началось еще в 2013 году. Расположилась станция в районе технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Столичный градоначальник подчеркнул, что открывшаяся «подземка» станет работать на перспективу развития промышленной зоны ЗИЛа, так как в нем строятся спортивный, жилой и деловой кластер. А также в этом районе начнется строительство самого крупного в мире детского парка. По словам Сергея Собянина, «Технопарк» обеспечит удобный к нему проезд пассажиров. Новая станция метрополитена Москвы должна стать одной из самых популярных, так как она будет обеспечивать доступ к важном столичным общественным объектам.

Отметим, что «Технопарк» стал 198 станцией метрополитена Москвы. Новая станция расположена между «подземными остановками» Замоскворецкой линии метро «Автозаводская» и №Коломенская». «Технопарк» запланирован с платформами «берегового» типа, что означает, что пути расположены в центре станции, а платформы – с двух противоположных концов от них. Каждая платформа составляет в ширину 4.ю 55 метров. Новая станция имеет два вестибюля. Пассажиры будут иметь выходы в город к проспекту Андропова и в сторону технопарка.

По расчетам пассажиропоток на данной станции метрополитена составит 20 тысяч человек в час. Площадь «Технопарка» равна 8,3 тысячам квадратных метров. Отметим, что тип этой станции московской «подземки» - наземная. Изначально будет действовать только трехуровневый северный вестибюль станции, который оснащен эскалаторами. Предусмотрено и удобство маломобильных граждан, для которых оборудован лифт. Кроме того, в северном вестибюле расположены основные технические и служебные помещения.

Планируется, что в дальнейшем на этой станции появится транспортно-пересадочный узел. В связи с этим, будут интегрированы пешеходные переходы со станцией метро.

 

Возврат к списку