Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве за 2015 год обеспечен рекордный ввод дорожных объектов

Дата создания: 29.12.2015 :
В Москве за 2015 год обеспечен рекордный ввод дорожных объектов

В этом году Москва продолжает сохранять свою высокую строительную активность, несмотря на сложившуюся сложную экономическую ситуацию. Во время заседания Правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что строительный комплекс устойчиво работает.

- Несмотря на мрачные прогнозы объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился, - подчеркнул Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в Москве в этом году побил все рекорды объем введенной недвижимости, так как введено в эксплуатацию было свыше 9 миллионов квадратных метров, из которых 3,5 миллионов – жилые здания. Половина из них была построена на комплексных территориях освоения, бывших промышленных зонах, а также в Новой Москве.

Сергей Собянин также добавил, что за уходящий год было построено рекордное количество транспортных объектов. Среди них: 90 километров дорог, свыше 30 объектов развязок, эстакад и тоннелей.

Помимо этого, 2015 год примечателен тем, что было построено 70 объектов социального значения: школы, детские сады и спортивные объекты. Столичный город комплексно развивается, создавая новые рабочие места, новые социальные объекты.

Во время заседания Правительства Москвы зачитал свой доклад об итогах работы Комплекса градостроительной политики и строительства в текущем году заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Марат Хуснуллин.

Среди знаковых объектов, введенных в эксплуатацию можно отметить ледовый дворец «Парк легенд» на территории Завода имени Лихачева; Башни «Око» и «Эволюция» в Москва-Сити; Центральный детский магазин на Лубянке; Океанариум на Выставке Достижений Народного Хозяйства; театр «Геликон-опера» и многие другие.

Всего за пять лет пребывания Сергея Собянина на посту столичного градоначальника, в городе были введены в эксплуатацию 41 миллион квадратных метров недвижимости, в том числе 15 миллионов квадратных метров жилых помещений. Последняя цифра составляет примерно 10 процентов от общего объема столичной недвижимости. Отметим, что в последние годы около 50 процентов недвижимости появляется на территориях развития.

 

Возврат к списку