Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Первые станции метро построены в Новой Москве

Дата создания: 31.12.2015 :
Первые станции метро построены в Новой Москве

В канун Нового 2016 года, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что строительство станций столичного метрополитена «Румянцево» и «Саларьево» завершено. В четверг, 31 декабря, столичный градоначальник запустил технические работы этих двух станций Москвы.

- Закончены основные строительные работы на «Румянцево» и «Саларьево», - подчеркнул Сергей Собянин.

Он выразил надежду на то, что после обкатки в ближайшее время будет запущено регулярное движение на этих «подземных остановках». Отметим, что новые станции «Румянцево» и «Саларьево» станут 199-й и 200-й станциями Московского метрополитена. Столичный градоначальник Сергей Собянин заметил, что на станциях осталось провести только небольшие подготовки, обкатать все инженерные технические сооружения, подготовить машинистов и тому подобное.

Отметим, что новые станции метро территориально расположены в Новой Москве. «Подземная остановка» «Румянцево» расположилась между двумя станциями красной линии московского метрополитена «Тропарево» и «Саларьево». Территориально она устроилась за Моковской Кольцевой Автомобильной Дорогой по Киевскому шоссе в юго-западном направлении. Она прилегает в бизнес-парку «Румянцево», имя которого взято в честь расположившейся поблизости деревни. А «Саларьево» стала конечной на Сокольнической линии метро. Ее расположение будет за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево.

Строительство этих станций велось в рамках проекта создания участка «Юго-Западная» – «Саларьево». Общая длина этого участка составила 6,5 километров, а протяженность ветки депо равна 0,7 километров. Количество «подземных остановок» на этом участке равно трем: «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».

Обе новые станции будут оборудованы в соответствии с новыми стандартами комфорта и качества обслуживания пассажиров Московского метрополитена. Ранее подобные стандарты уже были введены на станциях метро «Котельники», «Технопарк» и «Бауманская».

В этот стандарт, например, входит возможность оплаты проезда банковской картой, которая оснащена технологией PayPass или PayWave.

 

Возврат к списку