Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




"Путешествие в Рождество" в Москве стал крупнейшим европейским фестивалем

Дата создания: 12.01.2016 :
"Путешествие в Рождество" в Москве стал крупнейшим европейским фестивалем

О том, что фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым крупнейшим мероприятием подобного рода в Европе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во ходе очередного заседания президиума столичного Правительства.

- Наши праздничные мероприятия, несмотря на то, что начались рабочие дни, еще не закончились, - подчеркнул Сергей Собянин.

На столичных площадках фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 17 января. Но уже по промежуточным итогам известно, что проведение мероприятий по празднованию Нового года и Рождества в рамках фестиваля стало крупнейшим культурным событием в Европе и в мире.

Кроме того, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что по информации, полученной от сотрудников туристического сайта Tripadvisor, Москва оказалась на втором месте в Европе как лучшее развивающееся туристическое направление.

Руководитель Департамента культуры Александр Кибовский также рассказал, что за время прохождения фестиваля в этом сезоне в Москве, в период с 17 декабря по 10 января состоялось около трех тысяч праздничных мероприятий во всех округах столицы. Среди этой цифры были 500 крупных мероприятий. Как пояснил Александр Кибовский, охват аудитории равен 15 миллионам человек.

Напомним, что фестиваль «Путешествие в рождество» в столице проходит с 18 декабря 2015 года по 17 января текущего. В его рамках в каждом из столичных округов открылись праздничные ярмарки. Жители и гости столицы могут посетить 38 площадок, где их ждут арт-объекты, уличные шоу и концерты, мастер-классы, новогодние угощения и сувениры. По информации, предоставленной организаторами фестиваля, в столице было установлено свыше 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

Среди проведенных крупных мероприятий в рамках фестиваля можно отметить: Новогодние Елки для детей; театрализованные представления и спектакли; концерты и музыкальные фестивали; фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет»; выставки; спортивные мероприятия; экологические фестивали и акции.

Около 700 человек встретили Новый год в московских парках, где для них выступали популярные артисты эстрады.

 

Возврат к списку