Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Работа детских поликлиник Москвы будет улучшена благодаря предложениям горожан

Дата создания: 12.01.2016 :
Работа детских поликлиник Москвы будет улучшена благодаря предложениям горожан

Во время проведения заседания президиума столичного Правительства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что начинает свою жизнь краудсорсинг-проект «Детские поликлиники» по улучшению работы медицинских организаций.

- Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник, - заметил Сергей Собянин.

Новый проект будет работать по принципам старого, чтобы выработать стандарты функционирования детских поликлиник, которые должны будут включать в себя: качество, доступность и информационную открытость.

Во время заседания президиума руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун доложил Сергею Собянину, что в Москве уже началась регистрация участников проекта. С 12 по 25 января с жителями Москвы и представителями профессиональных медицинских сообществ будут проводится обсуждения вопросов по доступности и качеству услуг и многому другому. Например, они обсудят такие темы, как: доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков. После 8 февраля будут подведены итоги работы проекта.

Целью краудсорсинга «Детские поликлиники» стали сбор и подготовка предложений по повышению качества и доступности обслуживания в детских медицинских учреждениях Москвы. Все предложения, которые получат наибольшую поддержку со стороны граждан и специалистов, будут внесены в Московский стандарт работы детских поликлиник.

Темы предложений будут структурированы по пяти основным направлениям: повышение комфортности; информационная открытость; обратная связь от родителей; повышение доступности и качества услуг; повышение эффективности работы участкового врача.

Специалисты ожидают, что в проекте примут участие не только врачи и представители медицинских организаций, но и родители маленьких пациентов. Также вместе с краудсорсингом в некоторых поликлиниках будет проводиться апробация отдельных элементов, которые в дальнейшем могут войти в Московский стандарт работы детских поликлиник.

 

Возврат к списку