Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москвичи предложат свое видение улучшения работы детских поликлиник

Дата создания: 13.01.2016 :
Москвичи предложат свое видение улучшения работы детских поликлиник

Посетив детскую поликлинику №125, мэр Москвы Сергей Собянин предложил городским жителям принять участие в краудсорсинговом проекте «Детские поликлиники» и высказать свои мнения, мысли и предложения по улучшению работы данных медицинских организаций.

- До этого мы проводили краудсорсинг по взрослым поликлиникам, в котором приняли участие около 50 тысяч москвичей, - отметил Сергей Собянин.

Благодаря проведению этого проекта, был выработан стандарт функционирования взрослых поликлиник, который теперь активно внедряется в Москве. Основываясь на этом опыте, реорганизацию собираются провести и в детских поликлиниках. Столичный градоначальник Сергей Собянин выразил надежду на то, что жители Москвы помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник, который будет включать в себя такие направления, как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами.

О том, что за последние два года в отделении поликлиники было проведено оснащение самым современным оборудованием, корреспондентам рассказала заведующая консультативно-диагностическим отделением амбулаторного центра поликлиники №125 Рита Битиева. Она отметила, что раньше на проведение исследований, лечебных процедур пациентов отправляли в стационары, а теперь все это можно делать в стенах поликлиники. Все это гораздо снижает затраты на все виды лечебных процедур и лечение. Кроме того, снизился процент внутрибольничной инфекции от ненужного пребывания в стационарных лечебных заведениях.

В рамках пилотного проекта в стенах поликлиники заранее начали отрабатывать направления краудсорсинга. Например, предусмотрено разделение потоков пациентов с целью рациональной организации рабочего времени врачей, а также для снижения риска заражения здоровых детей больными.

Кроме того, теперь помимо приема у педиатров и врачей-специалистов организованы специальные отдельные кабинеты: «дежурного врача», «Здорового ребенка», «Здоровое детство».

Отметим, что старт обсуждения мнений и предложений по проекту «Детские поликлиники» намечен на 25 января, а окончание – на 8 февраля. После этого будут подводиться итоги.

 

Возврат к списку