Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На 10% увеличили количество театральных киосков в Москве

Дата создания: 13.01.2016 :
На 10% увеличили количество театральных киосков в Москве

В Москве, по распоряжению столичных властей, увеличилось количество театральных киосков почти на 10 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

- С 2011 года на территории города размещалось 68 театральных касс, - напомнил он.

После того, как в столице были добавлены еще киоски по продаже билетов на спектакли, мюзиклы и другие театральные постановки, стало насчитываться 117 касс. Глава Департамента торговли также добавил, что в прошлом году власти Москвы провели конкурс на разработку нового типа театральных киосков, которые в последствии будут заменять старые. На данный момент конкурс уже проведен, и как только будут готовы новые театральные кассы, в Москве будет производиться замена устаревших. По планам, новые ларьки будут оборудованы большими витринами, информационными стендами и подсветкой. Помимо этого, они должны будут вписываться в архитектурный образ города.

Значимость театральных касс подчеркнул и директор театра «Ленкома» Марк Варшавер. По его мнению, они выполняют не только функцию рекламирования театральных постановок, мюзиклов, спектаклей, творческих вечеров, но и создают пространство, где каждый желающий может посмотреть какие театры работают, а также что происходит в городе.

Глава Департамента торговли и услуг, также отметил, что в планах московского Правительства не сносить, а заменить устаревшие театральные киоски. В ближайшее время, например, будут установлены кассы совершенно нового образца для продажи билетов на спектакли.

В планах столичного Правительства в первом полугодии наступившего 2016 года установить в городе еще 76 подобных объектов. Кроме того, установка касс по продаже театральных билетов и киосков печати находится в приоритете у правительства Москвы. На сегодняшний день уже утвержден план размещения театральных касс в городе. Отметим, что изменить ориентацию и специализацию подобных ларьков уже будет нельзя.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось о том, что в Москве будет проводится ликвидация сети касс в рамках борьбы с несанкционированной торговлей.

 

Возврат к списку