Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения

Дата создания: 14.01.2016 :
В Москве ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения

Посетив в четверг, 14 января, подземный коллектор подстанции «Первомайская» в Восточном административном округе, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что в городе ведется последовательная работа по повышению надежности электроснабжения.

- Коллекторное хозяйство Москвы одно из самых крупнейших в мире - около тысячи километров, - подчеркнул Сергей Собянин.

Он пояснил, что это огромное, большое хозяйство, требующее постоянной модернизации, прокладки новой коммуникации. Ветка коллектора, проложенная в районе подстанции «Первомайское по мнению столичного градоначальника Сергея Собянина, обеспечивает надежное снабжение электроэнергией восточного района Москвы. Кроме того, коллекторы в целом определяют совершенно другую надежность снабжения инженерных коммуникаций, которая видна с точки зрения благоустройства города, что играет немало важную роль.

Из-за того, что многие сети опущены в специальные, строящиеся коллекторы, удается проводить ремонт инженерных сетей, не причиняя неудобств и дискомфорта жителям города. Например, теперь не нужно перекапывать город, выкапывать рвы и ямы, и перекрывать движение. Столичный градоначальник также сравнил прокладку коллекторов со строительством метрополитена.

Благодаря развитию коллекторного хозяйства, решается ряд важных задач. Все сети, находящиеся в коллекторах, остаются под постоянным контролем автоматики и специалистов, что обеспечивает их безопасность и увеличение срока службы. Также тот факт, что сети теперь опускаются в коллекторы под землю, означает, что улучшается внешний вид города, так как московские улицы освобождаются от воздушных сетей.

В столице в рамках инвестиционной программы государственного унитарного предприятия «Москоллектор», начиная с 2009 года, было построено 25,7 километров новых коллекторов. Строительство этих объектов велось, в основном, закрытым способом с помощью проходческих щитов.

Кабельный коллектор от подстанции «Первомайская» был возведен за пять лет, с 2010 по 2015 годы. Его основная задача передача электрической мощности до конечных потребителей, живущих в районах Измайлово, Северное и Восточное Измайлово.

 

Возврат к списку