Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




До конца года примыкающая к МКЖД территория будет благоустроена - Собянин

Дата создания: 19.01.2016 :
До конца года примыкающая к МКЖД территория будет благоустроена - Собянин

Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил в своем докладе мэру Москвы Сергею Собянину во время заседания президиума столичного Правительства, что порядка 3,1 тысячи гектар территории, прилегающей к Малому кольца железной дороги, будет благоустроено в текущем году.

На данный момент, по его словам, ведутся проектные работы, которые в дальнейшем позволят выполнять мероприятия по благоустройству этих территорий Москвы. По стандартным нормативам будут отремонтированы все транспортно-пересадочные узлы. Кроме того, в надлежащий вид будут приведены 54 километра Малого кольца железной дороги.

В свою очередь столичный градоначальник Сергей Собянин дал распоряжение в ближайшее время приступить к работам по благоустройству.

- Это не простая работа. К ней нужно приступить как можно раньше, - отметил Сергей Собянин.

Он также напомнил, что в 2016 году планируется запуск пассажирского движении я на Малом кольце железной дороги. Многие миллионы пассажиров Москвы будут пользоваться этим направлением. Целью благоустройства данных территорий станет создание комфортных и безопасных условий для будущих пассажиров. Для достижения этого, будут обустроены подъезды и пешеходные дорожки, которые будут вести к станциям т транспортно-пересадочным узлам.

В апреле этого года на Малой кольцевой железной дороге в тестовом режиме будет запущено движение. А после начнутся пуско-наладочные и монтажные работы, чтобы пустить полноценное пассажирское движение к сентябрю. 

Как отметил руководитель акционерного общества «МКЖД» Алексей Зотов, главной задаче в этом году станет обеспечение строительной готовности всех объектов, в частности железнодорожной инфраструктуры, путей, платформ, интеграцию с метрополитеном и радиальными железными дорогами.

Планируется, что на Малой кольцевой железной дороге будут работать 31 станция, каждая из которых станет транспортно-пересадочным узлом. Все пассажиры данного направления смогут пользоваться проездными билетами и тарифами метрополитена.

 

Возврат к списку