Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В поселении Марушкинское пока нет карантинных учреждений

Дата создания: 26.01.2016 :
В поселении Марушкинское пока нет карантинных учреждений

В столице введен карантин, в связи с эпидемией гриппа и острой респираторной вирусной инфекции. Главный врач местной амбулатории Марианна Сахарова рассказала о том, какие профилактические меры вводятся в поселении.

- Во-первых, до октября прошлого года мы предельно вакцинировали наше поселение. Весь объем предложенных вакцин был использован. Прививки от гриппа сделали не только сотрудники всех учреждений, но и многие местные жители. Кроме того, мы ведем работы по профилактике гриппа и раннему объяснению симптомов, раннему обращению к врачу и началу лекарственной терапии, - пояснила Марианна Сахарова.

На данный момент в поселении Марушкинское нет учреждений, которые объявили карантин. По словам Марианны Сахаровой, порог пока не превышен, хотя тенденция к этому есть.

Многие жители поселения прибегают в лечении к народным средствам. Например, председатель Совета Ветеранов Владимир Бенционов часто использует в лечении такое народное средство: сделать отверстие в черной редьке и залить в него немного растопленного меда, настоять его сутки и принимать по ложке в день.

По словам Марианны Сахаровой, правильное употребление народных средств можно использовать, как профилактику и укрепление иммунитета

При появлении первых симптомов гриппа необходимо немедленно обратиться к врачу.

 

Возврат к списку