Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Алексей Хрипун: Совокупность заболеваний гриппом превышает допустимый порог

Дата создания: 27.01.2016 :
Алексей Хрипун: Совокупность заболеваний гриппом превышает допустимый порог

В столичном Правительстве в среду, 27 января, состоялась пресс-конференция руководства Департамента здравоохранения Москвы. Во время этого мероприятия руководитель ведомства Алексей Хрипун сообщил, что порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в столичном городе превышен.

- На сегодняшний день совокупность заболеваний гриппом превышает допустимый порог на 37,8 процентов, - пояснил Алексей Хрипун.

Начиная со вторника, 26 января, в Москве были предприняты ограничительные меры по районам. Например, в семи классах города был введен карантин. Отметим, что подобные меры вступают в свою силу, когда порог заболеваемости превышает 30 процентов учеников класса. Кроме того, заболеваемость среди детей гораздо выше, чем у взрослых. Это объясняется слабым иммунитетом растущих организмов.

Алексей Хрипун объяснил, что поликлиники Москвы полностью готовы к возможному возникновению эпидемии: работают бригады скорой помощи, которые быстро реагируют на вызовы; в медицинских учреждениях организовано резервное количество коек.

Обсудили во время пресс-конференции и вопросы доступа лекарственных и медицинских препаратов, повышающих иммунитет и борющихся с вирусом. По словам Алексея Хрипуна, если и есть препараты, которые отсутствуют на прилавках, то это временное явление. Он также объяснил, что для предотвращения заболеваний, помимо правильного лечения, необходимо и пользоваться некоторыми правилами: мыть руки, заниматься спортом для поддержки иммунитета.

 

 

Возврат к списку