Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Коммунальщики Москвы в полной мере обеспечили качественную уборку дорог

Дата создания: 05.02.2016 :
Коммунальщики Москвы в полной мере обеспечили качественную уборку дорог

Столичные коммунальщики обеспечили качественную уборку дорог и выработали специальный состав антигололедной смеси, которая наиболее эффективна при устоявшейся этой зимой аномально теплой погоде. Об этом во время совместного заседания комиссий Мосгордумы в четверг, 4 февраля, сообщил руководитель государственного бюджетного учреждения "Автомобильные дороги" Александр Орешкин.

- За последние пять лет город нарастил мощности техники в девять раз, - уточнил Александр Орешкин.

Он добавил, что в 2010 году в Москве работало 1,5 тысячи единиц технического парка. На сегодняшний день в городе работает 13 тысяч единиц современной, многофункциональной и комбинированной техники. Если раньше с 10 сантиметрами выпавшего снега коммунальные службы справлялись за 10 суток, то сегодня такое же количество снежных навалов вывозится из Москвы за трое суток.

В современной столице уже сложилась комплексная система управления уборкой улиц города. Каждые три часа сотрудники коммунальных служб получают от Гидрометиоцентра данные, которые помогают им рассчитать дальнейшую работу. Еще одним крупнейшим достижением Москвы за последние годы считается то, что снег теперь не вывозится из города, а утилизируется. Для этого в столице работают 56 стационарных и 145 мобильных снегосплавильных станций.

В часы пик в Москве справляются со снежными навалами 90 тысяч человек и 18 тысяч единиц техники. Также в столице работают 28 тысяч дворников.

 

Возврат к списку