Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Новая станция "Ховрино" находится в активной стадии строительства

Дата создания: 08.02.2016 :
Собянин: Новая станция "Ховрино" находится в активной стадии строительства

Во время инспектирования хода строительства станции «Ховрино» Замоскворецкой линии метро мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что возведение транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе Ховрино улучшит транспортную ситуацию на севере столицы.

- Стройка важная, потому что касается транспортного обеспечения сотен тысяч москвичей и жителей Подмосковья, - отметил Сергей Собянин.

В дальнейшем в этом районе Москвы планируется появление не только станции, но и ТПУ, а также еще одна платформа Октябрьской железной дороги. Столичный градоначальник Сергей Собянин также добавил, что в этом году в Москве начнется продление Северо-восточной и Северо-западной хорды, которая позволит соединить улицу Фестивальную и Дмитровское шоссе. Таким образом, та платная дорога, которая существует сейчас от Шереметьево до Московской Кольцевой Автомобильной Дороги (МКАД), будет продлена до Дмитровского шоссе.

О состоянии работ на данном транспортном участке отчитался заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, уже известен подрядчик, который займется строительством. На данный момент идет расчистка территории и подготовка ее к строительным работам. Срок строительства по контракту стоит в начале 2018 года.

А в следующем году планируется открытие станции «Ховрино». Она будет иметь два вестибюля и два выхода. Один из которых будет находится с западной стороны улицы Дыбенко, напротив дома №42, а второй – с западной стороны улицы Дыбенко, около Прибрежного проезда. По подсчетам экспертов, загруженность станции составит 130 тысяч человек в сутки с перспективой на увеличение до 150 тысяч человек. На данный момент здесь идут работы по проходке перегонных тоннелей и сооружению основных конструкций станции.

Будущий ТПУ «Ховрино» будет расположен на площади в 35,6 гектар. Начало строительства намечено на четвертый квартал текущего года, а окончание – на четвертый квартал 2019 года. На данный момент идет подготовка градостроительной документации. Одним из основных в нем документов значится проект планировки территории.

 

Возврат к списку