Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




МЧС: Самострой мог привести к серьезным авариям и ЧС

Дата создания: 10.02.2016 :
МЧС: Самострой мог привести к серьезным авариям и ЧС

Сотрудники Главного управления Министерства по Чрезвычайным ситуациям сообщили Агентству городских новостей «Москва», что свыше 50 пожаров по данным за прошедший год возникло на территории незаконных построек.

- Согласно электронной базе учета пожаров и их последствий за 2015 год на территории Москвы во временных сооружениях зарегистрировано 53 пожара, - отметил собеседник агентства.

В основном, снесенные здания, признанные ранее самостроем, были расположены в зоне отвода инженерных сетей. Также подобные объекты имели характер низкой устойчивости конструкций при возникновении пожара и высокой горючестью отделочных материалов.

При возникновении пожаров на подобных объектах Москвы существовали потенциальные риски аварий на коммунально-энергетических сетях. Степень опасности этих аварий характеризуется следующими факторами возникновения рисков: обрыв линий электропередач под напряжением, нарушение герметичности газо- и водопроводов, разрыв теплотрасс. Все это могло привести к угрозе жизни и здоровья людей.

 

Возврат к списку