Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве открыты новые производственные линии на "Москабельмете"

Дата создания: 12.02.2016 :
В Москве открыты новые производственные линии на "Москабельмете"

В пятницу, 12 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин провел открытие новых производственных линий на заводе группы компаний «Москабельмет». Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

- Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, - пояснил Сергей Собянин.

Совместно с производителями из Японии, Америки и Италии на данном производстве создается продукция. Столичный градоначальник Сергей Собянин также подчеркнул, что за последние годы в Москве было создано порядка 400 тысяч рабочих мест, благодаря организации малых и средних предприятий. Например, в прошлом году в столице, несмотря на экономический кризис, появилось еще 58 тысяч рабочих мест. Кроме того, столичный город продолжает поддерживать производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий.

Во время церемонии открытия производственный линий столичный градоначальник запустил транспонирующей машины. Также он проинспектировал работу цеха финальной сборки и настройки компьютерных томографов, цеха по производству волоконно-оптического кабеля, цеха обмоточных и транспонированных проводов, цеха эмалирования проводников, цеха по производству медной катанки. Осмотрел Сергей Собянин и производственную линию предприятия.

Одними из крупнейших потребителей группы компаний стали производители электротехнического оборудования для различных областей промышленности. Например, по изготовлению трансформаторов и электродвигателей для металлургической деятельности, нефте- и газодобывающей отрасли, судов, городского и железнодорожного транспорта.

Сама группа компаний «Москабельмет» ведет свою историю еще с 1895 года, когда инженер Максим Подобедов основал «Товарищество для эксплуатации электричества». В последствии, это товарищество реорганизовывалось и меняло свое название: в «Русскабель», «Москабель» и «Москабельмет».

В современных 2000-ных прошла масштабная реструктуризация предприятия. Тогда отдельные производственные цеха были преобразованы в юридически самостоятельные производства, а также создана группа компаний «Москабельмет».

 

 

Возврат к списку