Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве открылась юбилейная 200-ая станция метрополитена

Дата создания: 15.02.2016 :
В Москве открылась юбилейная 200-ая станция метрополитена

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 15 февраля, принял участие в открытии станции столичного метрополитена «Саларьево». Информацию об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

- Для пассажирского движения открывается станция метро «Саларьево», которая будет обслуживать большой район Новой  Москвы, - добавил Сергей Собянин.

Открытие новой станции значительно снизит существующую нагрузку на основные дорожные магистрали в юго-западном секторе города. Столичный градоначальник Сергей Собянин также отметил, что в ближайшие годы в разных отдаленных районах Москвы и Подмосковья появятся десятки новых «подземных остановок» для пассажиров метрополитена.

Отметим, что «Саларьево» стала 200-й станцией городского метрополитена. Она располагается за Московской Кольцевой Автомобильной Дорогой, между Киевским шоссе и одноименной деревней. В дальнейшем планируется построить около новой станции транспортно-пересадочный узел, в который будет входить парковка для автомобилей и наземного общественного транспорта. Данная функция станет удобной не только для водителей, которые смогут оставлять свои автомобили, но и для пользователей наземного транспорта. Это позволит им легко пересаживаться на поезда метро.

Напомним, что открывшаяся станция метрополитена была запланирована в рамках участка «Юго-Западная» - «Саларьево». Длина этого участка равна 6,5 километрам, в протяженность которых входит и 0,7 километров ветки в депо. Всего на данном транспортном объекте расположились три станции: «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».

Новая «подземка» располагает двумя вестибюлями, четырьмя лифтами и четырьмя эскалаторами. Ее пропускная способность составит 120 тысяч человек в сутки. Также пассажиры метро на этой станции могут насладиться и оценить ее оборудованность в рамках стандартов организации комфортного обслуживания пользователей столичного метрополитена.

Среди таких стандартов, введенных в «Саларьево», например, возможность оплачивать проезд и пополнять карту «Тройка» с помощью банковской карты в кассах и автоматах для продажи билетов.

 

Возврат к списку