Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: мэрия Москвы активно сотрудничает с общественными организациями

Дата создания: 17.02.2016 :
Собянин: мэрия Москвы активно сотрудничает с общественными организациями

В среду, 17 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин выступил со вступительным словом во время совместного заседания Совета при полномочном представителе президента России в Центральном федеральном округе и Общественной палаты Центрального федерального округа.

Темой заседания стало обсуждение взаимодействия органов государственной власти с институтами гражданского общества. Со вступительным словом выступили полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов и заместитель руководителя Администрации президента России Магамедсалам Магомедов.

После вступительной речи столичный градоначальник Сергей Собянин выступил с основным докладом.

- и один регион, ни большой, ни маленький, тем более такие мегаполисы как Москва, не могут управляться эффективно без взаимодействия с самыми различными институтами гражданского общества, - заметил Сергей Собянин.

На сегодняшний день в столице существуют десятки тысяч некоммерческих организаций. Порядка пяти тысяч из них работают во взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления. Кроме того, столичный градоначальник отметил, что ключевым институтом гражданского общества продолжают оставаться столичные профсоюзы. Основная задача каждого из них объединить миллионы трудящихся профессионалов.

Также он отметил и ветеранские сообщества, объединившие между собой свыше двух миллионов жителей Москвы. Представители этих организаций не только занимаются патриотическим воспитанием молодежи, но и вместе с тем представляют интересы ветеранов и людей старшего возраста.

Сегодня в столице работают федеральные и региональные предприятия, которые представляют собой деловое сообщество. Среди них можно отметить»Деловую Россию» и «Торгово-промышленную палату». Данные организации во время своей работы выстраивают с гражданами диалог по самым сложным вопросам.

Особенно в современном мире столичных жителей волнуют национальные и конфессиональные вопросы. Москва может похвастаться тем, что в ней представлены все конфессии, существующие в России. Множество людей посещают церкви, храмы и мечети, представляющие различные верования.

 

Возврат к списку