Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Реконструкция ключевого объекта ЧМ-2018 идет с опережением графика

Дата создания: 19.02.2016 :
Реконструкция ключевого объекта ЧМ-2018 идет с опережением графика

Реконструкция стадиона «Лужники» идет с опережением сроков. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время выездного заседания городского штаба по строительству, посвященного вопросам реконструкции Большой спортивной арены (БСА), благоустройства территории и обеспечения безопасности Олимпийского комплекса «Лужники».

- Основные строительные работы на стадионе идут с опережением графика, - пояснил Сергей Собянин.

В этом году исполняется 60 лет со дня открытия стадиона «Лужники» в Москве. Примечательно, что в юбилейный год могут быть завершены все работы по реконструкции этой спортивной арены. Столичный градоначальник Сергей Собянин добавил, что на верхнем ярусе данного сооружения появится смотровая площадка. С нее будет открываться прекрасный вид на центральную часть Москвы: «Москва-Сити», Московский Государственный университет и другое.

Столичный градоначальник пообещал, что к лету начнется засевание зеленого газона на футбольном поле. Напомним, что БСА «Лужники» в Москве началась еще в 2014 году, а в текущем уже планируется завершить все основные работы. Кроме того, на данном стадионе планируется проведения церемонии и матча открытия Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Количество зрительских мест в одном из главных спортивных стадионов Москвы увеличится до 81 тысячи. До реконструкции стадион вмещал в себя 78 тысяч зрительских мест. Кроме того, новые трибуны будут максимально приближены к футбольному полю.

Сегодня  на данном строительном объекте сейчас ведется комплекс строительных работ. Среди них, работы идут по сооружению главных инженерных коммуникаций, магистральных и подводящих инженерных сетей, включая электрические, водяные, очистные сооружения. Особое внимание будет уделено благоустройству территории и безопасности стадиона. Для обеспечения сохранности безопасности жизней спортсменов и зрителей здесь будут установлены самые современные системы безопасности, а также около полутора тысяч видеокамер.

Среди основных задач реконструкции стадиона – сохранение исторического фасада стадиона при организации современной спортивной арены.

 

Возврат к списку