Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Депутат рассказала о результатах встречи с жителями поселка Крекшино

Дата создания: 20.02.2016 :
Депутат рассказала о результатах встречи с жителями поселка Крекшино

Жители поселка Крекшино  в среду, 17 февраля, обсудили с представителями местных властей вопросы тарифов на отопление и проблему вывоза мусора. О результатах этой встречи рассказала депутат Совета депутатов поселения Марушкинское Ольга Косец.

- Во время этой встречи были затронуты несколько важных для населения вопросов. Во-первых, будут ли пересмотрены тарифы. Например, в доме №16 был проведен капитальный ремонт фасада, за счет чего повысилась энергоэффективность. В доме очень жарко. С 1 марта текущего года начнут работать приборы учета. Тарифы снижены не будут, а поставляемое тепло будет учитываться домовым прибором учета. Таким образом, у людей снизится стоимость оплаты отопления. Они будут оплачивать только по факту израсходованного тепла. Это важный момент, - рассказала Ольга Косец.

Вторым важным вопросом для жителей оказалась проблема вывоза мусора. Дело в том, что в поселке многие живут в частных дома и по разным причинам не оплачивают вывоз мусора со своих приусадебных участков. Как рассказала депутат, для того, чтобы местные жители не оплачивали вывоз чужого мусора  собственными деньгами, муниципальное унитарное предприятие (МУП) «Марушкино» выступает за заключение договорных отношений с жителями частного сектора. За время ее существования (1,5 года) заключено всего 80 договоров. Но пока за вывоз мусора платят только 10 процентов из проживающих.

Данную проблему, по словам Ольги Косец, можно решить с помощью наделения администрации полномочиями по формированию специальной комиссии, которая будет контролировать заключение жителями подобных договоров. В понедельник, 29 февраля, в Московской городской думе состоится круглый стол, на котором представители поселения еще раз озвучат эту проблему.

Во встрече с местными жителями также приняли участие заместитель главы администрации Ирина Толочко, начальник сектора жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Татьяна Путинцева, участковый уполномоченный полиции отделения Московский Роман Гусев, генеральный директор управляющей компании «Родник-Марушкино»  Елена Михальцова.

 

Возврат к списку