Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Казаки готовы помочь Москве избавиться от самостроя

Дата создания: 21.02.2016 :
Казаки готовы помочь Москве избавиться от самостроя

Московские казаки готовы оказать содействие владельцу в самостоятельном сносе здания, которое находится на улице Красный Казанец в столичном районе Вешняки. Информацию об этом сообщил атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Андрей Шустров корреспонденту Агентства городских новостей «Москва».

- Казаки московские придут и физически окажут любую помощь в сносе данного помещения, - добавил Андрей Шустов.

Он также добавил, что казаки всегда были на стороне защиты Российской Федерации, и сегодня полностью готовы поддержать сносы незаконных строений, который сейчас проходят в Москве. Также руководитель общества с ограниченной ответственностью «Корона авто» Светла Качковская сообщила, что владельцы незаконно построенного здания, в котором находилась автомойка, выразили свою готовность произвести самостоятельный демонтаж здания, а также устранить выявленные Государственной инспекцией нарушения.

Отметим, что ранее в средствах массовой информации сообщалось о проведении демонтажа 97 из 104 зданий, признанных столичным Правительством самостроем. Снос этих построек начался в ночь с 8 на 9 февраля. При этом было задействовано порядка 700 единиц специализированной техники. В дальнейшем участки, которые занимали незаконные строения, будут благоустроены и приведены в надлежащий вид.

Напомним, что в декабре прошлого года столичное Правительство утвердило постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы». Данный законодательный документ регламентировал порядок сноса незаконных строений и утвердил список из 104 зданий, расположенных в разных районах Москвы.

Владельцам данных сооружений были направлены письменные уведомления, в которых была дана информация о том, что они могут произвести самостоятельный демонтаж. Крое того, около каждого здания сотрудники префектуры установили специальные информационные щиты.

Добавим также, владельцы трех зданий из числа указанного списка выразили свою готовность приступить к самостоятельному сносу здания. 

 

Возврат к списку