Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин отметил устойчивое развитие стройкомплекса столицы

Дата создания: 24.02.2016 :
Собянин отметил устойчивое развитие стройкомплекса столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин во время коллегии столичного Стройкомплекса в среду, 24 февраля, сообщил о том, что в городе активно развивается градостроительный потенциал.

- Мы нарастили темпы строительства недвижимости почти в полтора раза к уровню 2010 года, - отметил Сергей Собянин.

За прошедшие пять лет в Москве был исключен дефицит офисов и торговых площадей. За указанное время общий фонд недвижимости вырос на 10 процентов. Столичный градоначальник Сергей Собянин также отметил, что за прошлый год в Москве было введено в эксплуатацию свыше 3,8 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Таким образом, начиная с 2010 года показатели строительства жилых домов в Москве возросли практически в два раза.

Отметим, что столичный градостроительный потенциал составляет 162 миллиона квадратных метров. Такую информацию предоставил столичному градоначальнику на коллегии заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Кроме того, во время коллегии были затронуты и транспортные вопросы развития города. Планируется, что в ближайшие три года в столице появятся свыше 30 станций метрополитена. Данное развитие «подземки» требуется и благодаря тому, что Москва увеличила свои границы, а значит жителям необходимо иметь возможность с комфортом добираться в любую точку города. С того момента, как столичные границы были расширены, в городе было возведено свыше 8 миллионов квадратных метров недвижимости. А также за это время практически на 40 процентов увеличилось количество местных жителей и практически в два раза больше стало рабочих мест. По словам столичного градоначальника, заработали новые точки экономического роста.

В текущем году активно развиваться будет транспортная инфраструктура города. Планируется ввести в эксплуатацию порядка 100 километров дорог, свыше 20 километров линий метрополитена, 54 километра Малой Кольцевой Железной Дороги (МКЖД). Каждая станция нововведенной МКЖД будет интегрирована в работу столичного метрополитена. При стопроцентном выполнении этих планов, объемы ввода транспортной инфраструктуры в столице станут рекордными за всю историю Москвы.

 

Возврат к списку