Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство

Дата создания: 11.03.2016 :
Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство

В пятницу, 11 марта, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительных работ жилого комплекса «Фили Град», который находится в Западном административном округе. Во время своего визита он сообщил, что Москвы продолжит активное строительство в 2016 году, поэтому в Москве появится три миллиона квадратных метров жилищного фонда.

- Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы, - добавил Сергей Собянин.

Территория «Большого Сити» занимает около трех тысяч гектар. По словам мэра Сергея Собянина, в основном это депрессивный район полузаброшенных промышленных зон, которые сейчас находятся в не обустроенном виде с плохой транспортной доступностью. Благоустройство и социальная сфера в данном районе практически отсутствуют. Таким образом, здесь будут проходить сразу несколько комплексных работ. Помимо строительства жилья и образования рабочих мест, планируется организовать в данном столичном районе хорошую, современную транспортную систему. Например, на территории этой промышленной зоны планируется построить северный дублер Кутузовского проспекта, Северо- Западной хорды, часть Московской кольцевой железной дороги, Третий пересадочный контур метрополитена. Все эти проекты должны благополучно повлиять на развитие и обеспечение жизни района.

Добавим, что жилой многофункциональный комплекс «Фили Град» стал первым проектом застройки района «Большой Сити». Жилой комплекс строится на территории бывшей промышленной зоны, где до 2006 года находился Московский деревообрабатывающий комбинат №7. В марте 2013 года застройщик и инвестор - компания «MR Group», - начал строительство. Планируется, что здесь будет построено более 366 тысяч квадратных метров недвижимости.

Этажность жилищного комплекса переменная, от трех до 31 этажа. Кроме того, в нем предусмотрены два подземных этажа. Проект должен быть реализован в два этапа. Первая очередь была завершена в ноябре прошлого года, а в сентябре текущего планируется завершить вторую. По предварительным планам в «Фили Град» будут проживать 4,3 тысячи человек.

 

Возврат к списку