Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жители поселения Марушкинское на Масленицу сожгли чучело зимы

Дата создания: 14.03.2016 :
Жители поселения Марушкинское на Масленицу сожгли чучело зимы

Масленичные гулянья завершилась на территории поселения Марушкинское. Праздник был организован администрацией поселения Марушкинское при участии Совета депутатов и молодежной Палаты. Полакомиться блинами и стать участником мастер-класса по изготовлению кукол-оберегов, боях на подушках могли жители посёлка совхоза Крекшино и деревни Марушкино в минувшее воскресенье. Представители школьного Парламента создали бусы из баранок и раздавали их детям на празднике. Глава администрации Александр Стиславский поздравил жителей с завершением Широкой Масленицы и с началом Великого Поста.

- Отмечать масленицу принято с давних времен, это прекрасный повод встретиться на свежем воздухе и поесть горячие блины с вареньем. Завтра начинается Великий Пост, поэтому всем желаю терпения и милосердия, - сказал Александр Стиславский.

В праздничных гуляньях приняло участие около 500 жителей поселения Марушкинское. Площадь перед Домом культуры в поселке совхоза Крекшино заполнилась детьми с родителями к 12 часов дня. В народном парке «Ручеек» отмечать Широкую Масленицу начали после обеда. Мастер-класс по созданию куклы-оберега – был одним из популярных среди детей, родители в свою очередь были увлечены боями подушками. Однако всех жителей можно было встретить при поедании блинов с вареньем и горячим чаем. В конце праздничной программы все собрались вместе, чтобы попрощаться с зимой, традиционным славянским обрядом – сожжением чучела. 

 

Возврат к списку