Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве в зонах платной парковки число ДТП снизилось на 30%

Дата создания: 15.03.2016 :
В Москве в зонах платной парковки число ДТП снизилось на 30%

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что по данным опроса столичных жителей транспортная проблема в городе с первых мест перешла на тринадцатое. Опрос проводил столичный Центр политических технологий.

- Сегодня на Президиуме Госсовета рассматривается важный для москвичей вопрос безопасности движения на дорогах, - отметил Сергей Собянин в социальной сети ВКонтакте.

За последние пять лет, скорость движения в Москве увеличилась на 12 процентов, а количество машин в регионе на миллион. Отметим, что смертность на столичных дорогах только за прошлый год уменьшилась на четверть. Столичный мэр Сергей Собянин добавил, что данной положительной динамике в изменении транспортной проблемы способствовал ряд непопулярных решений. Благодаря этим действиям в Москве не только увеличилась скорость движения транспорта на проезжей части, но и существенно снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Таким образом, общее количество дорожный происшествий сократилось на 26 процентов.

В тех районах столицы, где были введены зоны платной парковки, снизилось количество транспортных аварий на 30 процентов. Данную информацию сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы по итогам участия столичного мэра в заседании президиума Государственного совета по вопросу безопасности дорожного движения.

Кроме того, в районах введения зон платной парковки отмечается ряд положительных изменений: увеличилась на 10-12 процентов скорость движения транспорта на дорогах; снизилась загруженность проезжей части на 25 процентов; уменьшилось число нарушений правил парковки на 64 процента; снизились затруднения движения общественного транспорта на 78 процентов, а также сократилось количество дорожно-транспортных происшествий на 30 процентов.

Отметим, что теперь столица России является регионом с наименьшим транспортным и социальным рисками гибели в происшествиях на дорогах, чем в остальных субъектах страны. Например, социальный риск гибели в дорожно-транспортных происшествиях в Москве в прошлом году составил 5,5 человек на 100 тысяч населения, а в России в среднем – 15,8. Транспортный риск в столице достиг уровня 1,5, а по России в среднем он равен 4,1.

 

Возврат к списку