Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Благодаря инициативе ЕР ветераны Москвы будут получать в два раза увеличенную выплату к 9 мая

Дата создания: 15.03.2016 :
Благодаря инициативе ЕР ветераны Москвы будут получать в два раза увеличенную выплату к 9 мая

Во время президиума столичного Правительства во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о поддержке инициатива партии «Единая Россия» о сохранении увеличенного размера материальной помощи ветеранам ко Дню Победы.

- Думаю, что это разумное предложение с учетом того, что этот год тоже юбилейный - 75 лет победы под Москвой, - пояснил Сергей Собянин.

С просьбой от имени московской городской организации партии «Единая Россия об увеличении в 2016 году выплаты ветеранам и гражданам, которые особо пострадали в те нелегкие времена, обратился к Сергею Собянину депутат Государственной Думы Антон Жарков. Он отметил, что в прошлом году страна широко отметила празднование 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. И Москва не осталась в стороне от этого события.

Депутат также добавил, что благодаря сохранению повышенных выплат денежные средства получат инвалиды, участники Великой Отечественной войны, участники обороны Москвы, труженики тыла, блокадники, бывшие узники нацистках концлагерей, вдовы погибших. Он также добавил, что, таким образом, в этом году порядка 220 тысяч граждан получат адресную поддержку. По мнению депутата, многие столичные жители поддержат данную инициативу.

Отметим, что раньше размер выплат составлял от трех тысяч до пяти тысяч рублей в зависимости от категории получателей. А в прошлом году размер выплат был увеличен до трех-дести тысяч рублей в связи с празднованием 70-летия Победы.

Правительство Москвы по сложившейся традиции ежегодно принимает решение о выплате единовременной материальной помощи ко Дню Победы категориям ветеранов, среди которых такие, как: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; военнослужащие, проходившие службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии; военнослужащие, награждённые орденами и медалями Союза Советских Социалистических Республик за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года; лица, награждённые медалью «За оборону Ленинграда»; инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы войны; участники обороны Москвы; жители блокадного Ленинграда; вдовы военнослужащих, погибших в годы войны; лица, награждённые знаком «Почётный донор СССР» за сдачу крови в годы войны; бывшие узники нацистских лагерей, тюрем и гетто; труженики тыла, включая граждан, родившихся до 31 декабря 1931 года.

 

Возврат к списку