Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Третий пересадочный контур - самый крупный проект московского метростроения

Дата создания: 21.03.2016 :
Собянин: Третий пересадочный контур - самый крупный проект московского метростроения

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр хода строительства станции «Деловой центр» Третьего пересадочного контура (ТПК) столичного метрополитена. Во время инспектирования он сообщил, что строительство первого участка ТПК завершится в этом году.

- Сейчас мы находимся на станции «Деловой центр». Это начало новой ветки до станции «Петровский парк». Это по сути дела первый участок ТПК. По сути дела в этом же году будет построена в основном эта ветка и ветка до станции «Раменки», - пояснил Сергей Собянин.

По его словам, деловой центр «Москва-Сити» получит сразу две протяженных ветки столичной подземки, что заметно увеличит транспортную доступность. Сергей Собянин также добавил, что в текущем году по планам должна быть запущена станция «Шелепиха» Московской кольцевой железной дороги. Благодаря этому, «Москва-Сити» станет доступна и для железнодорожного вида транспорта.

На данный момент одновременно идет завершение двух работ: строительства участка Солнцевской линии московского метрополитена до «Раменок» и соединительной ветки, расположенной между ТПК и Солнцевской веткой. По окончании хода этих работ, пассажиры столичного метрополитена смогут без пересадок добраться от «Раменок» до «Петровского парка».

При этом заместитель генерального директора по строительству метрополитена Акционерного общества «Объединение «Ингеоком» Юрий Гаврилин добавил, что «Деловой центр» должен быть сдан и введен в эксплуатацию в июне текущего года.

Добавим, что ТПК станет новой большой кольцевой линией столичного метрополитена. ТПК расположится на общей протяженности в 59,5 километров. Кроме того, в него войдут 25 станций. В первом участке контура находятся шесть подземных станций, расположенных на общей протяженности в 12,4 километров.

Станция «Деловой центр» находится в нижних уровнях, под Московский международным деловым центром «Москва-Сити». Эта станция также будет пересадочной для двух других столичных подземок: «Выставочная» Филевской линии и «Деловой центр» Калиниско-Солнцевской линии столичного метрополитена. Длина платформы новой станции равна 166 метрам, а ширина – 15 метрам.

 

Возврат к списку