Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Парки и бульвары стали новыми центрами культурной жизни столицы

Дата создания: 22.03.2016 :
Парки и бульвары стали новыми центрами культурной жизни столицы

Во время заседания президиума столичного Правительства, которое состоялось во вторник, 22 марта, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что городские общественные пространства стали центрами культурной жизни Москвы.

- Москва - город мировой истории и мировой культуры, - пояснил Сергей Собянин.

По мнению столичного мэра, перед городскими властями одной из основных стоит задача поддержания на высоком уровне работы театров, музеев, выставочных и концертных залов. За последние годы общественное пространство столицы разительно изменилось. Кроме того, московские общественные пространства стали приобретать культурную направленность.

Во время заседания президиума столичного Правительства Сергей Собянин поручил руководителю Департамента культуры проработать в ближайшие две недели план культурных городских мероприятий, которые пройдут в текущем году. При этом эти события должны быть подразделены на четыре сезона года.

 В свою очередь Александр Кибовский доложил столичному мэру, что в прошлом году в сфере культуры в Москве было проведено свыше 24 тысяч крупных мероприятий. Отметим, что столица России славится своей богатой историей и насыщенной культурной жизнью. Помимо многочисленных организаций культуры, в Москве работают 388 парков, из которых 103 «зеленых пространства» имеют статус «Парка культуры и отдыха» или «Музея-усадьбы».

Благодаря благоустройству городских парков, а также созданию в Москве качественного общественного пространства на улицах и площадях, в столице стало модно гулять. Многие фестивали в прошлом году были проведены под открытом небом, среди наиболее популярных из них такие, как: «Путешествие в Рождество», «Московское лето», «Московская осень», «Московская весна», «Пасхальный дар», «Круг света» и многие другие.

Отметим, что в столичных музеях, выставочных залах и библиотеках в прошлом году состоялось 1551 выставка. А в городских театрах за указанный период прошло более 22 тысяч спектаклей, из которых было 259 премьер. Многие столичные театры, школы искусств и другие организации провели свыше 250 выездных мероприятий.

 

Возврат к списку