Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Столичные службы спасения остаются самыми эффективными в стране

Дата создания: 23.03.2016 :
Столичные службы спасения остаются самыми эффективными в стране

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии на ул. Большая Полянка. Как сообщил Сергей Собянин Москва по-прежнему лидирует по оперативности оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

- Сегодня мы показываем новые вертолеты, закупленные для санитарной авиации, которая увеличивает возможности оперативного оказания медпомощи почти в два раза, то есть количество вылетов, возможных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, отметил мэр Сергей Собянин.

Санитарная авиация Москвы способствует максимально быстрой эвакуации пострадавших с мест крупных аварий, пожаров, взрывов и техногенных катастроф. Немаловажно, что вертолёты укомплектованы бригадами врачей-реаниматологов, которые всегда готовы оперативно и качественно оказать медицинскую помощь трем пострадавшим одновременно.

Эвакуация осуществляется в 10 городских больницах, которые имеют вертолётные площадки. Для транспортировки пострадавших с территории Троицкого и Новомосковского административных округов имеется 24 вертолётные площадки.
 На сегодняшний день, благодаря распределенным станциям, подъезд «скорой помощи» до места ДТП не превышает восьми минут. Мэр также сообщил, что ситуацию улучшили выделенные полосы для общественного транспорта.  

 

Возврат к списку