Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Проект ТПУ "Ботанический сад" в Москве разработали ведущие японские специалисты

Дата создания: 23.03.2016 :
Проект ТПУ "Ботанический сад" в Москве разработали ведущие японские специалисты

На возведение в Москве транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе станции метро «Ботанический сад» понадобится три года. Такую информацию выложил в своем официальном микроблоге в социальной сети мэр Москвы Сергей Собянин.

- Транспортно-пересадочный узел у метро «Ботанический сад» построим по проекту ведущих японских архитекторов. Будет готов уже через три года, - подчеркнул Сергей Собянин в своем сообщении.

Отметим, что конкурс на строительство ТПУ выиграла девелоперская компания «Пионер», которая разработала проект нового узла совместно с японским архитектурным бюро Nikken Sekkei, специализирующемся на транспортной инфраструктуре. Кроме того, Сергей Собянин добавил, что работа данного ТПУ позволит заметно улучшить транспортную ситуацию в Москве, а также создать новые рабочие места.

На строительство ТПУ инвестор выиграл право покупки 100-процентной доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Ботанический сад».  В планах построить новое ТПУ рядом с будущей станцией Малого кольца железной дороги и недалеко от станции столичного метрополитена «Ботанический сад».

 

Возврат к списку