Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Крекшинцам дали срок освободить гаражи до конца апреля

Дата создания: 28.03.2016 :
Крекшинцам дали срок освободить гаражи до конца апреля

До 25 апреля жители поселка совхоза Крекшино должны освободить гаражи и сараи от своего личного имущества в прибрежной зоне Алешкинских прудов. О ситуации рассказала депутат Совета депутатов поселения Марушкинское Ольга Косец.

- На Совете депутатов я подняла вопрос об отсрочке сноса этих сооружений на месяц для того, чтобы жители хотя бы смогли успеть разобрать их. Депутаты поддержали мое предложение, и соответствующий запрос был отправлен в комиссию по пресечению самовольного строительства на территории Троицкого и Новомосковских административных округов Москвы. За месяц, который мы запросили у комиссии, граждане должны вынести из этих построек необходимые им вещи. Может быть, разобрать металлические конструкции, перевезти их на свои дачные участки, - отметила Ольга Косец.

Крекшинские погреба и сараи у Алешкинских прудов были признаны незаконными конструкциями. В 2015 году комиссией по самовольному строительству по инициативе Мосводоканала было принято решение об их сносе. Отметим, что на данный момент эти сооружения находятся в плохом состоянии и являются угрозой безопасности. Как рассказала Ольга Косец, гаражи находятся в зоне подтопления, должного ухода за содержанием этих конструкций не производилось. Сами строения находятся в санитарной зоне котельной, что также создает угрозу для её безопасности и эксплуатации. В дальнейшем планируется благоустройство территории вокруг Алешкинских прудов для того, чтобы можно было использовать прибрежную зону в качестве зоны отдыха для жителей Крекшино.

Добавим, что до 25 апреля жители поселка совхоза Крекшино должны освободить эти постройки от необходимых им вещей. За это время, как рассказала депутат, также необходимо решить важный вопрос двух семей - пенсионеров, у которых в этих помещениях живут коровы. Они просят помочь им где-то разместить коров до осени.

 

Возврат к списку