Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

Дата создания: 06.04.2016 :
Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

В каждом столичном административном округе будет построено современное всесезонное футбольное поле. Такую информацию предоставил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового футбольного поля в Центре спорта и образования «Чертаново».

- Я с удовольствием поздравляю футбольную школу в Чертаново с 40-летием. И это, конечно, одна из лучших сегодня школ не только в Москве, но и в стране. Хотя, может, еще не так давно она не занимала такое лидирующее место, - подчеркнул Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в Спортивном Центре собрался круг серьезных профессионалов. Добавим, что здесь работают 53 тренера и 22 педагога. Столичный мэр Сергей Собянин также добавил, что организация в каждом округе Москвы подобных футбольных полей позволит повысить уровень подготовки московских спортсменов. В адресный перечень данной инвестиционной программы уже включены 11 спортивных полей. Многие из них расположены в спальных районах города. Таким образом, по улице Новорязанской Центрального административного округа города будет работать футбольное поле. Оно появится около спортивной школы олимпийского резерва № 27 «Сокол». На данный момент здесь уже закончены работы по установке фундамента бытового корпуса и идет монтировка металлоконструкции. Кроме того, на поле уже появились подстилающие слои и система подогрева.

В Северо-Восточном административном округе города появится площадка для юных футболистов спортивно-адаптивной школы Москомспорта, находящейся на Студеном проезде. Планируется, что работы по этому объекту будут завершены осенью-зимой следующего года. Сейчас земляные работы на этом спортивном объекте выполнены на три четверти, а также создается фундамент административно-бытового корпуса.

Добавим, что на базе Центра «Чертаново» организовано спортивное сооружение, площадь которого составляет 6,4 тысячи квадратных метров. Вскоре рядом с ним построят небольшой центр для занятий спортом всей семьей. А в административно-бытовом комплексе появятся специальные оборудованный тренажерный и фитнес залы. Площадь этого комплекса составит чуть более 1,7 тысяч квадратных метров.

 

Возврат к списку