Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Станция "Петровский парк" разгрузит действующую станцию метро "Динамо"

Дата создания: 11.04.2016 :
Собянин: Станция "Петровский парк" разгрузит действующую станцию метро "Динамо"

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительных работ на станции «Петровский парк» Третьего пересадочного контура (ТПК) столичного метрополитена, строители которой приступили к отделочным работам.

- Перешли в завершающую стадию строительства первого пускового комплекса ТПК метро. Это почти 10 километров и пять станций метро, начиная отсюда, - пояснил Сергей Собянин.

В дальнейшем станция метро Москвы «Петровский парк» позволит москвичам и гостям столицы удобно и комфортно добираться до спортивных объектов комплекса «Динамо», а также к Петровскому парку. По подсчетам специалистов, данная станция «подземки» Москвы обеспечит пассажиропоток в 240 тысяч человек в сутки. Сергей Собянин отметил, что станция «Петровский парк» в дальнейшем будет интегрирована со станцией «Динамо».

По отметкам специалистов, в дальнейшем «Петровский парк» сможет обслуживать 240 тысяч человек в сутки., а часы пик до 24 тысяч человек в час. С помощью работы новой станции столичного метрополитена гораздо снизится нагрузка на станцию «Динамо» зеленой ветки московской «подземки», которая сегодня обслуживает жителей района «Аэропорт». С введением в работу новой станции метро улучшится транспортная доступность этого района для гостей и жителей столицы.

Добавим, что строительство «Петровского парка» идет открытым способом. Длина ее платформы равна 168 метрам, а ширина - 12 метрам. Пользователи этой станции московской «подземки» смогут насладиться интерьером станции, который будет выдержан в зелено-белых тонах.

На сегодняшний день закончены работы по проходке тоннелей от станции «Ходынское поле» до «Петровского парка». Кроме того, строители завершили работу по проходке левого перегонного тоннеля в направлении станции «Нижняя Масловка». Эта работа выполнена уже на 38 процентов.

Напомним, что благодаря строительству участка ТПК столичной «подземки» от «Нижней Масловки» до «Делового центра» улучшится работа общественного транспорта, обслуживающего работников и посетителей Московского международного делового центра «Москва-Сити». Помимо этого, гораздо выше станет качество обслуживания жителей, проживающих в таких районах, как: Аэропорт, Савеловский, Тимирязевский и Хорошевкий. Это произойдет благодаря тому, что будет создана новая с коростная и беспересадочная связь между ними.

 

Возврат к списку