Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Скорая помощь в Москве прибывает на ДТП за 8 минут

Дата создания: 12.04.2016 :
Скорая помощь в Москве прибывает на ДТП за 8 минут

Во время очередного заседания президиума Правительства столицы во вторник, 12 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что средняя продолжительность жизни каждого жителя Москвы за прошедшие пять лет увеличилась до 77 лет.

- За последние пять лет средняя продолжительность жизни москвичей выросла до 77 лет, - отметил Сергей Собянин во время своего выступления.

При этом глава Москвы отметил и высокую, качественную работу многих систем в области здравоохранения, которые повлияли и на увеличение продолжительности жизни жителей Москвы. Сергей Собянин выделил хорошие показатели, которые дают сотрудники системы оказания помощи в области материнства и детства.

Отметим, что в Москве на 17 процентов снизилась и смертность среди трудоспособных столичных граждан. Благодаря, оперативной и слаженной работе всей системы здравоохранения в целом, эти результаты достигнуты за последние пять лет. Таким образом, сегодня гораздо проще дозвониться до службы «скорой помощи», чем раньше. Например, по показателям в 2010 году среднее время ожидания ответа оператора было равно 45 секундам, а уже в прошлом году это время было равно 11 секундам. Таким образом, уже в прошлом году сотрудники «скорой помощи» приезжали на вызов больного за среднее время доезда за 12,7 минут, что на 27,5 процентов меньше, чем в 2010 году, когда это время было равно 17,5 минутам. При этом на вызовы дорожно-транспортных происшествий сотрудники службы красного креста добираются за 8 минут

Отмечаются улучшенные показатели здравоохранения и в области помощи матерям и детям. Например, смертность рожениц сократилась на 33 процента. Устойчиво снижается и младенческая смертность 0 на 29 процентов.

Добавим, что улучшились показатели и смертности от такой болезни, как туберкулез. Смертность от этой заразной болезни, поражающей легкие, кости, суставы и кишечник, сократилась в 3,5 раза в течении прошедших пяти лет.

В течение прошлого года в столичные поликлиники внедрялся новый стандарт работы медицинских учреждений, с помощью которого прошла борьба с длинными очередями, проведена программа организации рабочего времени врачей и медицинского персонала.

 

Возврат к списку