Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве число обращений с травмами в период сезонного травматизма за 5 лет снижен втрое

Дата создания: 12.04.2016 :
В Москве число обращений с травмами в период сезонного травматизма за 5 лет снижен втрое

Количество обращение в больницу с травмами граждан за прошедший сезон снизилось за прошедшие пять лет. Такая информация была озвучена во время заседания президиума Правительства Москвы во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В общем и целом относительно тёплая зима 2015–2016 годов характеризовалась обильными и частыми снегопадами. Снегопад в ночь на 2 марта, когда выпало 24 сантиметра снега, оказался самым сильным за последние 80 лет. Всего же зимой в Москве выпало 253 сантиметра снега, что на 101 сантиметр больше климатической нормы.

Ещё одной климатической аномалией этой зимы стали частые ледяные дожди, проходившие в условиях нулевых и даже плюсовых температур, а также переходы температуры через ноль градусов — 82 раза.

Однако, несмотря на такую погоду, улучшение работы городских коммунальных служб привело к снижению сезонного травматизма. По данным Департамента здравоохранения, в период с 1 ноября по 31 марта из-за падений на улицах за медицинской помощью обратились на 20 процентов меньше людей, чем в сезон 2014/2015 года и в три раза меньше, чем в 2010–2011 годах.

Также снизилось количество обращений горожан. Так, число жалоб на падение с крыш снега и сосулек уменьшилось с 158 (сезон 2010/2011 года) до 38 (сезон 2015/2016 года). Количество жалоб, связанных с проблемами при пуске тепла в жилые дома, сократилось с 2473 (осень 2013 года) до 1851 (осень 2015 года).

- Прошедший отопительный период и в целом зимний период — достаточно непростой. Был он и тёплым, и холодным. Поэтому энергетические и тепловые системы выдержали полностью заданный режим, в котором мы работали. Необходимо отметить, что вот уже шесть сезонов мы проходим без глобальных отключений от тепло-, водо-, энергоснабжения всех потребителей, — пояснил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков на заседании президиума столичного Правительства, которое прошло под председательством мэра Сергея Собянина.

.Добавим, что во время заседания Сергей Собянин поручил усилить контроль за работами по капремонту домов, так как в этом году в городе разворачивается большая программа капитального ремонта.

 

 

Возврат к списку