Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин открыл крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

Дата создания: 13.04.2016 :
Собянин открыл крупнейший в России спорткомплекс для занятий ушу

Один из крупнейших в России спортивных комплексов открыл в среду, 13 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города присутствовал на торжественном мероприятии открытия в Москве спортивного комплекса восточных единоборств ушу, который будет работать на базе Московской экспериментальной школы (МЭШ) Москомспорта.

- Первый раз, когда я посетил вашу школу, она произвела несколько впечатлений, - отметил Сергей Собянин во время своего торжественного выступления.

Главу города впечатлили тогда скромная материальная база учреждения, энтузиазм и нацеленность педагогов, а также характер учеников учреждения. Таким образом, власти Москвы приняли решение построить дворец восточных единоборств на базе школы.

Кроме того, во время открытия спортивного комплекса восточных единоборств ушу Сергей Собянин отметил, что новый спорткомплекс может дать молодым спортсменам множество возможностей, среди которых и улучшение результатов, и наработка навыков.

Новый спортивный комплекс для спортсменов появился в столичном районе «Черемушки». Напомним, что МЭШ была основана в 1995 году. Заслуженный тренер России Глеб Мазурков стал ее основателем. На сегодняшний день  образовательное учреждение стало в ряду с наиболее известными центрами подготовок спортсменов ушу.

Кроме того, на данный момент в учреждении обучаются и занимаются 399 человек. ЗА 21 год своего существования МЭШ выпустила 28 чемпионов мира, 57 чемпионов Европы, а также 92 чемпиона России по ушу.

Отметим, что учащиеся учреждения кроме спортивного развития получают и основное среднее образование. Педагоги школы дают детям образование с углубленным изучением таких языков, как: английский и китайский. Кроме того, ребятам преподается история и культура Китая.

Площадь нового спортивного Центра составляет 10,9 тысяч квадратных метров. Спортсмены занимаются в четырехэтажном здании с использованием цокольного этажа. Кроме того, МЭШ располагает универсальным спортивным залом восточных единоборств с трансформируемыми трибунами; малым залом для занятий и многим другим.

 

Возврат к списку