Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

Дата создания: 13.04.2016 :
ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

В Москве в среду, 13 апреля, принят закон, позволяющий получить дополнительные льготы медицинским, спортивным и другим объектам социального значимого бизнеса. Решение о принятии данного закона было принято во время заседания парламента столицы.

- Законопроект подготовлен на основе конкретных предложений бизнеса, на основе предложений и спортивных организаций, и организаций здравоохранения, но в то же время мы четко пониманием, что речь идет в первую очередь об интересах москвичей, - пояснил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Напомним, что отделение партии «Единая Россия» ранее поддержало данную инициативу, а члены партии провели ряд мероприятий в поддержку законопроекта. Отмечается, что в экономически сложной ситуации, которая сложилась в настоящее время в России, не просто проводить стройку и реконструкцию крупных социально значимых объектов Москвы. Все они должны быть должным образом оснащены и сданы в определенные сроки.

Члены партии «Единая Россия» поручили представителям фракции партии проследить за ускорением процедуры принятия закона в Московской городской думе. Благодаря новому закону, вышеуказанные представители бизнеса получают ставку в 0,22 процента от балансовой стоимости, вместо 2,2 процентов, которые были раньше.

Добавим, что благодаря закону, поддержанному «Единой Россией», право на данную льготу приобретают 11 действующих медицинских центров, общая площадь которых равна 69 тысячам квадратных метров. Таким образом, эти предприятия вместе с теми, которые на данный момент находятся в стадии строительства или реконструкции, получат новые ставки по налогу.

Помимо медицинских учреждений, воспользоваться льготами представится возможность и у тех, кто строит спортивные московские объекты. Одной из особенностей получения данной возможности является то, что эти объекты должны обладать футбольным либо ледовым полем, а также трибунами, которые располагают 12 тысячами  и более кресел для размещения зрителей.

Таким образом, существующая система распределения льгот на уплату земельного налога теперь распространится и на строящиеся, реконструируемые спортивные сооружения.

 

Возврат к списку