Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве за 5 лет проведена реставрация 614 памятников архитектуры

Дата создания: 18.04.2016 :
В Москве за 5 лет проведена реставрация 614 памятников архитектуры

В последние годы, благодаря правительственной программе, в Москве проведено более 600 реставрационных работ на знаковых памятниках архитектуры. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, когда осматривал восстановленную усадьбу «Дом Мещерских», которая ныне располагает на своей территории Греческое республиканское посольство.

- В целом за последние годы отреставрировано более 600 памятников архитектуры, - сказал Сергей Собянин.

Несмотря на кризисную обстановку и затрудненную экономику, как заявил Сергей Собянин, правительственные организации и управленческие органы продолжают реализацию реконструкционной программы на территории Москвы. План по восстановлению московской истории и архитектуры находится на первых местах среди программ благоустройства и культуры.

Дом Мещерских пережил наполеоновские сражения и пожар двенадцатого года. Здание является одним из старейших объектов Москвы.

Сергей Собянин добавил, что в реализации проектов содействуют: Министерство иностранных дел, церковь, инвесторы и многие другие.

За несколько лет количество ветхих строений снизилось в два раза, а реконструкционные работы повысились в десятки раз.

Также мэр пригласил всех на Дни исторического и культурного наследия Москвы  будут проведены экскурсии по особнякам, которые занимают 17 посольств зарубежных стран, Дом приемов МИД России и ГлавУпДК.

- В этом году Дни исторического и культурного наследия проходят уже в 16-й раз. У москвичей есть хорошая возможность сходить на экскурсию и познакомиться с памятниками архитектуры, которые в обычные дни закрыты для свободного посещения. Приглашаю всех желающих воспользоваться этой возможностью. Спасибо МИД России, главам дипломатических представительств и другим собственникам памятников архитектуры за участие в этом добром деле, - Сергей Собянин о Днях исторического и культурного наследия Москвы.

 

Возврат к списку