Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Президент ФИФА поблагодарил Собянина за хорошую подготовку Москвы к ЧМ-2018

Дата создания: 19.04.2016 :
Президент ФИФА поблагодарил Собянина за хорошую подготовку Москвы к ЧМ-2018

Мэр Москвы Сергей Собянин, вместе с прибывшим в столицу президентом FIFA Джанни Инфантино, осмотрели ход реконструкции стадиона «Лужники», который в 2018 году примет финальный матч Чемпионата мира по футболу, который будет проходить в России.

Сергей Собянин выразил надежду, что до конца года удастся завершить все строительные работы на стадионе.

- Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены, - заявил мэр Москвы.

Кроме того, Сергей Собянин также особо отметил тот факт, что работы по реконструкции стадиона идут с опережением графика, чего не было запланировано изначально в планах, но, однако, что идет на пользу, поскольку, как сообщил мэр, благодаря такому темпу работ, Москва, в случае необходимости, сможет принять и Кубок конфедераций 2017 года.

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино, в свою очередь особо отметил то, что в ходе реконструкции стадиона, которая позволит его сделать еще более современным, были сохранены все исторические составляющие. По словам президента ФИФА, стадион «Лужники» станет отличной ареной для футболистов и болельщиков. Отдельно поблагодарил и поздравил Инфантино мэра Москвы Сергея Собянина, заявив, что столица, и стадион «Лужники» в частности, являются отличными местом для проведения Чемпионата мира.

Напомним, работы по реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» начались два года назад - в 2014 году. В ходе реконструкции стадиона, будет изменена геометрия расположения трибун - их максимально приблизят к полю стадиона, для удобства болельщиков, которые теперь будут располагаться гораздо ближе к игре. Увеличится также и вместимость стадиона, планируется, что после завершения реконструкции, арена будет вмещать более 80 тысяч человек, что на три тысячи мест больше нынешней вместимости стадиона. Увеличение числа мест на стадионе потребовало и увеличения количества входов на стадион - их теперь 16, вместо прежних 13.

Работы на стадионе «Лужники» идут со значительным опережением графика, что позволит завершить их уже к концу текущего года.

В 2018 году Большая спортивная арена «Лужники» примет финал Чемпионата мира по футболу. 

 

Возврат к списку