Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Жители ТиНАО совершат памятный автопробег во Францию

Дата создания: 20.04.2016 :
Жители ТиНАО совершат памятный автопробег во Францию

На 100-летие битвы при Вердене во Францию приедет делегация из Новой Москвы. Жители поселения Марушкинское возложат цветы на военном кладбище Сент-Илер-ле-Грен, где захоронены русские солдаты и офицеры. По официальным данным, во Франции за годы Первой Мировой войны погибло 7354 русских. Битва при Вердене была еще и самой кровопролитной, поэтому и вошла в историю как «Верденская мясорубка». Тогда с обеих сторон погибли почти полмиллиона человек.

- Наш автопробег пройдет через Белоруссию, Польшу, Германипю и Францию. Мы примем участие в памятной акции к 100-летие битвы при Вердене. Это одна из самых продолжительных и жестоких операций в Первой мировой войне. На обратном пути мы заедем в Торгау и почтим память павших времен Второй мировой, - рассказал житель поселения Марушкинское Сергей Ларионов.  

Памятный автопробег из поселения Марушкинское стартует в конце апреля и завершится в Париже. В числе делегатов будет глава поселения Марианна Сахарова, председатель общественной организации «Патриот» Сергей Ларионов, директор МБУ «ЦФРК Маяк» и жители поселения. 

 

Возврат к списку