Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин и "Единая Россия" провели субботник в Тушине

Дата создания: 23.04.2016 :
Собянин и "Единая Россия" провели субботник в Тушине

На общегородском субботнике в парке Братцево в Северном Тушине мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в спиле сухостоя и посадил дерево.

Выступая на субботнике в Северном Тушине, который организовал оргкомитет партии «Единая Россия» по проведению праймериз в этом районе, Сергей Собянин отметил, что 23 апреля навести порядок в городе вышли сотни тысяч москвичей.

- Эти люди, которые приходят сегодня на субботник, уже никогда не будут мусорить, они всегда остановят тех, кто это делает, - сказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы заявил, что многие говорят об экологии столицы, но мало кто готов участвовать в конкретных делах. По мнению Сергея Собянина, партия «Единая Россия» существенно отличается от тех, кто заботится о Москве только на словах. Подразделения «Единой России» сажают деревья, убирают мусор, наводят порядок. «Это партия реальных дел, поэтому я с ними», - объяснил он.

Вместе с москвичами мэр принял участие в уборке территории парка Братцево, спиле сухостоя и посадил дерево.

Первый общегородской субботник прошел в Москве16 апреля. Более 775 тысяч человек принимали участие в прогребании газонов во дворах и на озеленённых территориях, покраске оборудования на детских и спортивных площадках. Члены гаражно-строительных кооперативов занимались приведением в порядок территорий гаражей. Работники предприятий торговли и услуг – промывкой витрин и окон.

По инициативе студентов Московского финансово-юридического университета в Северном Чертаново был заложен новый парк, где было высажено 50 деревьев.

Кроме того, для участников субботника была организована развлекательная программа. В 10 городских парках  прошли спортивные игры, уроки танцев, квесты, забеги, мастер-классы, лектории. Полевые кухни и фудкорты раздавали бесплатную еду и напитки. На ряде природных территорий для всех желающих были проведены мастер-классы по изготовлению и развешиванию скворечников для птиц и кормушек для белок.

В сегодняшнем субботнике, по оценкам города, примут участие до 2 миллионов человек. Особое внимание город уделит наведению порядка в лесопарковых зонах и на природных территориях.

 

Возврат к списку