Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В поселении проводят мероприятия по профилактике терроризма

Дата создания: 26.04.2016 :
В поселении проводят мероприятия по профилактике терроризма

В связи с предстоящими майскими праздниками и выходными днями заместитель главы администрации Ирина Толочко во вторник, 26 апреля, рассказала о мерах, которые проводятся в поселении Марушкинское в целях профилактики терроризма.

- У нас есть агитационно-пропагандистская группа, в которую входят представители администрации и Совета ветеранов. Весной этого года я вместе с членами этой комиссии участвовала в открытых уроках, которые проводились в нашей школе. Мы раздавали ученикам 7-8-9 классов четыре вида различных брошюр. Кроме того, ребятам рассказывалось о толерантном отношении, внимании и уважении друг к другу. Планируется, что и осенью текущего года мы будем проводить в школе подобные мероприятия. Мы уже заказали новые брошюры. Также в целях информирования граждан на информационных стендах постоянно обновляется информация, например, как действовать при угрозе террористического акта, какие первые шаги необходимо сделать. На стендах указаны номера телефонов экстренных служб, - рассказала заместитель главы администрации Ирина Толочко.

У нас также есть комиссия, которая постоянно проверяет чердаки и подвалы, особенно перед праздниками. Антитеррористическая комиссия регулярно проводит совещания-инструктажи со старостами деревень. Перед праздниками всегда проводится большое совещание, где рассказывается, на что нужно обратить внимание. Обязательно проводится мониторинг учреждений. Представителям торговли, обслуживания, культуры раздаются памятки. Несмотря на то, что все чердаки и подвалы у нас закрыты и опечатаны все равно проводится мониторинг и обследование этих территорий.

 

Возврат к списку